В комитете по труду и занятости населения Ленинградской области обсудили порядок организации общественных, временных работ и стажировок в 2009 году.

23 апреля 2009

В Ленинградской области начинается реализация региональной Программы мер, направленных на стабилизацию ситуации на рынке труда в 2009 году.

Программой, в частности, предусмотрена организация общественных работ, временного трудоустройства и стажировок для 2940 безработных, ищущих работу граждан, включая выпускников образовательных учреждений и граждан, находящихся под риском увольнения – жителей области. В комитет по труду и занятости населения уже поступили средства  из федерального бюджета (субсидии) и из областного бюджета, которые в ближайшее время будут направлены в ГУ центры занятости населения для оплаты труда участников мероприятий.

Как оперативно, четко организовать эту работу, как правильно заключить договоры с работодателями по организации общественных, временных работ и стажировок, шла речь на состоявшемся 21 апреля 2009 года в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области семинаре-совещании специалистов ГУ ЦЗН. В ходе дискуссии выступили представители всех центров занятости, работники комитета.

Подпишитесь на новости