В РОСТРУДЕ СОСТОЯЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ»

14 февраля 2012

   14 февраля 2012 года в Федеральной службе по труду и занятости состоялась рабочая встреча начальников управлений Роструда и представителей Государственной службы занятости Франции. В состав иностранной делегации вошли советник руководства Генеральной дирекции службы Натали Сипре, директор по управлению эффективностью работы Департамента Юг-Пиренеи Давид Мерло и специалист-эксперт Территориальной дирекции Департамента Юг-Пиренеи Вероник Салер.

    В рамках первого дня работы семинара начальник управления информации и информационных технологий Роструда Жанна Воробьева рассказала французским коллегам о функциях и результатах внедрения портала «Работа в России». Руководители подразделений федеральной службы по труду и занятости представили доклады «Возможности проведения контрольных мероприятий посредством регистра получателей государственных услуг», «Правовые основы перевода государственных услуг в электронный вид».

    15 февраля для представителей французской стороны организован выезд в Калужскую область, где участники семинара посетят министерство труда и занятости, центры занятости населения городов Калуги и Перемышля.

   16 февраля в Федеральной службе по труду и занятости будут подведены итоги семинара.

   По материалам сайта www.rostrud.ru

Подпишитесь на новости