Посторонним вход разрешен

15 октября 2018
Посторонним вход разрешен

В Ленинградской области стартовала акция «Неделя без турникетов» всероссийского проекта «Работай в России!».

В рамках акции «Неделя без турникетов», которая пройдет с 15 по 21 октября, комитет по труду и занятости населения Ленинградской области организует комплекс мероприятий для школьников и студентов региона.

В режиме «every day» филиалы службы занятости совместно с органами местного самоуправления и образовательными организациями организуют не менее пяти профориентационных экскурсий в каждом районе Ленинградской области.

Акция нацелена на формирование у обучающихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных областях.

«Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год: в апреле и октябре. По итогам проведения акции школьники и студенты не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах.

В этот раз предприятия региона откроют турникеты для всех жителей Ленинградской области, желающих посетить экскурсии. Родители потенциальных сотрудников, соискатели или желающие сменить профессию смогут изучить работу предприятий для дальнейшего трудоустройства. И уже 20 октября участники акции в рамках Единого дня трудоустройства смогут получить новую работу.

Подробная информация о графике экскурсий в филиалах биржи труда http://job.lenobl.ru/obshaya-informaciya/podvedomstvennye-organizacii/.

Пресс-служба
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова
(812) 611 - 47 - 36

Подпишитесь на новости