Биржа труда Ленобласти делится опытом и перспективами

07 ноября 2018
Биржа труда Ленобласти делится опытом и перспективами

В рамках публичных слушаний по рассмотрению проекта областного закона Ленинградской области «Об областном бюджете Ленинградской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» Алексей Брицун представил достижения и перспективы развития региональной биржи труда.

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области представил этапы реорганизации службы занятости, стратегию развития, ряд масштабных проектов: вежливая биржа труда, единый день трудоустройства, бережливое производство.

В рамках выступления Алексей Брицун обозначил перспективы развития биржи труда. 

Так, в 2019 году в 2,5 раза будет увеличен объем финансирования мероприятий по опережающему обучению работников предприятий, находящихся под риском увольнения.

Также в новом году биржа труда предложит гранты различным учреждениям Ленинградской области на трудоустройство подростков в свободное от учебы время.

Кроме того, биржа труда будет переобучать клиентов предпенсионного возраста по компетенциям, которые необходимы для успешной конкуренции с молодым поколением. На эти цели из федерального бюджета выделяется 28,5 миллионов рублей.

Пресс-служба
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова
(812) 611 - 47 - 36

Подпишитесь на новости