Занятость предпенсионеров обсудили с работодателями региона

09 апреля 2019
Занятость предпенсионеров обсудили с работодателями региона

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун принял участие в рабочей встрече по вопросу обеспечения занятости работников предпенсионного возраста.

Рабочая встреча организована Ленинградской областной торгово-промышленной палатой с участием представителей работодателей региона. 

В рамках встречи обсуждены особенности правового регулирования незаконного увольнения лиц предпенсионного возраста и возможности переквалификации.

Напомним, в рамках программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста в Ленинградской области ежегодно планируется обучать 299 человек. Программа рассчитана до 2024 года.
 
Переподготовка граждан предпенсионного возраста будет проводиться в соответствии с перечнем приоритетных профессий на рынке труда региона. Курс обучения в среднем рассчитан на три месяца. При реализации обучающих программ планируется широко использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства, так и технологии дистанционного обучения. Кроме того, незанятым гражданам предпенсионного возраста во время учебы будет выплачиваться стипендия.

Подпишитесь на новости