Топ-качеств идеального руководителя. Часть 3

16 июля 2019
Топ-качеств идеального руководителя. Часть 3

Если вы хотите, чтобы эксперты оставались работать в компании, команда предлагала новые решения работы, а организация росла и расширялась, тогда вам нужен идеальный руководитель. Давайте продолжим изучать, какими качествами должен обладать эффективный лидер.

Хороший коммуникатор – слушает и делится информацией. Идеальный руководитель всегда готов выслушать своих сотрудников, оказать помощь и поддержку каждому нуждающемуся. Лидер всегда осведомлен о сложных ситуациях, но при этом не нарушает дистанцию. С таким руководителям подчиненные готовы делиться информацией, а он в свою очередь отлично осознает, что знание – сила. 

Поддерживает развитие карьеры и обсуждает результаты. Руководитель должен уметь не только критиковать работу персонала, но и хвалить. Искреннее одобрение, поощрение и похвала за отличную работу – черта настоящего профессионала. Такой руководитель постоянно инвестирует в своих сотрудников, помогая им добиться поставленных карьерных целей. Такой метод позволяет мотивировать команды не только получать, но и отдавать взамен.

 

Подпишитесь на новости