Предприятия открыли турникеты

21 октября 2019
Предприятия открыли турникеты

Свыше 2,5 тысяч школьников и студентов региона познакомились с производственными процессами и условиями труда предприятий Ленинградской области.

Более 180 организаций региона открыли свои двери и провели профориентационные экскурсии в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». 

Специалисты предприятий рассказали учащимся о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками различных производств. Традиционно в акции приняли участие крупные работодатели региона: ООО «Пикалевский глиноземный завод», ПАО «Выборгский судостроительный завод», ОА «ЛОЭСК «Северные электрические сети», ООО «Нокиан Тайерс», ПАО «Ленэнерго», ОАО «Лужский абразивный завод». 

Кроме того, познакомиться с работой областных предприятий могли и клиенты биржи труда, находящиеся в поиске работы. Такой возможностью воспользовались более 130 соискателей. 

Справка 

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год. С ее помощью школьники и студенты не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах. Акция нацелена на формирование у обучающихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных областях.
 

Подпишитесь на новости