5 способов мотивации к работе

10 января 2020
5 способов мотивации к работе

Порой очень сложно найти причину для того, чтобы вылезти утром из-под одеяла, сходить в душ, позавтракать и поехать на работу. Мы находим миллион причин, почему надо переставить будильник «еще на 5 минуточек», лишь бы не вставать. Чаще всего причина одна – нежелание идти на работу. Как же себя замотивировать?

-Просматривайте мотивирующие видеоролики. Возможно, такой способ покажется вам смешным, но для многих людей это реальный шанс начать работать. Идеально сочетать этот процесс с бодрящей музыкой по утрам и простой зарядкой. 

-Расскажите окружающим. Поведав ваши рабочие цели коллегам или друзьям, вы даете мысленное обещание. Таким образом, вы начинаете усерднее работать, ведь ваши результаты важны не только вам, но и окружающим. 

-Поспите. Ночной сон, безусловно, важен, но для перезагрузки в течение дня можно устроить 15 минутный перерыв. Посидите с закрытыми глазами, дайте мозгу обновиться и вновь принимайтесь за работу. 

-Создайте идеальные условия для работы. Организуйте свое рабочее пространство так, чтобы вас не отвлекали лишние предметы, а положение тела ощущалось комфортно. 

-Придумайте для себя какую-нибудь награду за достигнутый результат. Сводите себя в кино, купите любимый торт, сходите в spa-салон. Наградите себя чем–то очень значимым для вас, чтобы желание скорее добиться поставленной цели было подпитано желанием получить заветный приз.  

 

Подпишитесь на новости