По сообщениям комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за 9 месяцев текущего года в регионе на каждую третью вакансию подобран работник.

22 октября 2008
По сообщениям комитета по труду и занятости населения Ленинградской области за 9 месяцев текущего года в регионе на каждую третью вакансию подобран работник.
Заявленная за девять месяцев этого года работодателями потребность в кадрах удовлетворена на 36,2%. Это означает, что за счет трудоустройства ищущих работу граждан на каждую третью вакансию подобран работник в соответствии с требованиями, предъявляемыми работодателями. Эта целенаправленная работа по сокращению дефицита кадров на предприятиях и в организациях Ленинградской области продолжалась на протяжении 9 месяцев. За этот период 4443 работодателя предоставили в службу занятости населения информацию о 66161 свободном рабочем месте почти по тысяче наименований профессий и специальностей.
За 9 месяцев трудоустроено на постоянные, временные и общественные работы 23842 человека, по направлению службы занятости прошли профессиональное обучение 1764 безработных гражданина, пособие по безработице было назначено 11274-м безработным. Немаловажное значение в улучшении ситуации на рынке труда Ленинградской области имели меры предупредительного характера – в регионе велась постоянная работа по профилированию граждан, высвобождаемых c предприятий и организаций в период поиска ими нового рабочего места, оказывались различного рода консультационные услуги.
Почти двадцать четыре тысячи человек, трудоустроенные за 9 месяцев текущего года на работу при содействии службы занятости увеличила объем валового регионального продукта почти на 3096 млн. рублей.
Обновлено

Подпишитесь на новости