Перспективы сотрудничества службы занятости и учебных заведений по трудоустройству молодежи

17 февраля 2009
Перспективы сотрудничества службы занятости и учебных заведений по трудоустройству молодежи

16 февраля 2009 года состоялась встреча специалистов комитета по труду и занятости населения Ленинградской области во главе с председателем комитета А.И. Караванским и руководства Санкт-Петербургского аграрного университета во главе с ректором В.А. Ефимовым, в ходе которой были обсуждены существующие проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений

6 февраля 2009 года состоялась встреча специалистов комитета по труду и занятости населения Ленинградской области во главе с председателем комитета А.И. Караванским и руководства Санкт-Петербургского аграрного университета во главе с ректором В.А. Ефимовым, в ходе которой были обсуждены существующие проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений.

В ходе обсуждения стороны договорились разработать соглашение о сотрудничестве. Уже в феврале-марте при информационной поддержке Комитета планируется открыть в Университете студенческую биржу труда, которая позволит студентам получать оперативную информацию о вакансиях и содействие в поиске работы.

Комитет обеспечит широкое информирование студентов о возможностях трудоустройства в Ленинградской области, – для этого будут привлечены современные технические средства и информационные технологии (информационный киоск, бегущая строка, регулярно обновляемый электронный банк вакансий для постоянного и временного трудоустройства).

В марте 2009 года Комитет по труду и занятости населения планирует провести на базе Санкт-Петербургского аграрного университета ярмарку вакансий сельскохозяйственного профиля с участием работодателей Ленинградской области, представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области.

Обновлено

Подпишитесь на новости