Сохранять и развивать!

04 мая 2009
Сохранять и развивать!

28 апреля 2009 года состоялось совещание руководителей комитета по труду и занятости населения Ленинградской области с директорами районных центров занятости населения, на котором подведены предварительные итоги работы службы занятости в апреле и рассмотрены текущие вопросы реализации Региональной программы мер по снижению напряженности на рынке труда.

Председатель комитета А.И. Караванский проинформировал собравшихся о положительной оценке работы службы занятости и Правительства Ленинградской области по урегулированию ситуации в сфере занятости населения, данной межведомственной рабочей группой Минздравсоцразвития Российской Федерации на заседании по вопросу о состоянии и развитии рынка труда Ленинградской области.

Перед директорами центров занятости населения, начальниками структурных подразделений комитета поставлена задача сохранения и развития положительных тенденций по росту количества собираемых вакансий и снижению темпов роста безработицы в каждом муниципальном образовании, особенно в тех районах, где численность безработных является наиболее высокой. Специалистам ЦЗН предложено интенсивнее работать на начальной стадии обращения граждан в службу занятости, т.е. когда их активность по поиску работы высока и наиболее вероятно немедленное трудоустройство.

Еще раз обращено внимание директоров на необходимость работы с каждым предприятием района по соблюдению ими обязанности представления всех имеющихся вакантных мест. Это позволит расширить перечень работ, предлагаемых для трудоустройства жителям Ленинградской области.

 

Обновлено

Подпишитесь на новости