Более 600 выборгских подростков хорошо поработают и отдохнут в 2009 году

22 июня 2009

В поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области 01 июня 2009 года на базе Каменской средней школы начала работать трудовая бригада подростков  от 14 до 18 лет. Для этого объединили усилия и финансы Выборгский Центр занятости населения, Администрация Полянского сельского поселения и Управление социальной защиты муниципального района.

В результате молодежь получит трудовые навыки, зарплату 4000 рублей, ежедневное трехразовое горячее питание. Среди объектов, на которых трудятся подростки – благоустройство «Аллеи Славы» в поселке Каменка, школьного спортивного городка и других объектов. В составе бригады из 20 человек – дети из малообеспеченных семей, для которых заработанные в бригаде деньги далеко не лишние. Работа бригады идет по хорошо составленному комплексному плану, куда включены занятия спортом, культурные мероприятия, экскурсии. Есть уверенность, что подростки из трудовой бригады поселка Каменка хорошо и с пользой проведут лето – 2009.

С работой бригады в ходе выездного заседания 3 июня ознакомились и дали ей хорошую оценку члены межведомственной  координационной   комиссии Правительства Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи.   

На заседании комиссии отмечалось, что по сравнению с 2008 годом возросло  количество подростков в возрасте от 14 до 18 лет с  463  до 606 человек, занятых в трудовых бригадах.

Средства на софинансирование  оплаты труда подростков выделили  все 14 муниципальных образований Выборгского района (1,159 млн. руб.).  К  софинансированию   оплаты труда ГУ Выборгский ЦЗН привлек ряд крупных работодателей района. Среди них:  Выборгский судостроительный завод, Светогорское ЖКХ.

 

Отдел специальных программ и трудоустройства

Подпишитесь на новости