Сланцы: трудовое лето подростков в разгаре

30 июня 2009

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, все поселения выделили средства на организацию трудовых бригад

Около 350 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, благодаря совместным усилиям и софинансированию ГУ «Сланцевский центр занятости населения», администраций Сланцевского муниципального района, всех городских и сельских поселений района будут активно участвовать в трудовом лете - 2009. Уже сейчас в трудовых бригадах работают 119 человек. Причем большинство - это дети из семей социального риска (безработные родители, неполные, малообеспеченные семьи).

Несмотря на сложную финансовую ситуацию, все поселения выделили средства на организацию трудовых бригад. В июле на территории Сланцевского района 36 подростков будут заняты в губернаторском молодежном трудовом отряде. Участники трудовых бригад, наряду с заработком, получают трехразовое питание, активно участвуют в культурных и спортивных мероприятиях.

Как убедились в ходе выездного заседания 17-18 июня 2009 года члены Межведомственной координационной комиссии Правительства Ленинградской области по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, виды работ самые разнообразные: молодежь занята благоустройством райцентра, поселений района, подготовкой школ к новому учебному году, ремонтом библиотечного фонда, озеленением сланцевского парка культуры и отдыха.

По результатам проверки Межведомственной комиссией дана положительная оценка слаженной, хорошо скоординированной работе органов местного самоуправления Сланцевского района, ГУ «Сланцевский ЦЗН» (директор Астратова А.Ю.). Более подробно об опыте работы Сланцевского ЦЗН с подростками можно ознакомиться на страничке этого центра на WEB- портале службы занятости: http://www.lenobl.rostrud.ru

 

Отдел специальных программ и трудоустройства

Подпишитесь на новости