Семинар для лужских работодателей

07 октября 2009

6 октября 2009 года по совместной инициативе комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и администрации Лужского муниципального района проведен семинар, посвященный реализации программы поддержки предприятий и работников, находящихся в сложных экономических условиях. Помимо руководителей района и комитета в семинаре приняли участие представители дирекций и кадровых служб предприятий района, переживающих не лучшие времена. К сожалению, не все работодатели откликнулись на приглашение, ведь семинар проводился специально для них.

Специалисты службы занятости проинформировали участников о «Региональной программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области» и возможностях сотрудничества в рамках данной программы. Подробно охарактеризовали каждое направление программы, объяснили какую выгоду может принести предприятиям участие в мероприятиях программы. Кратко ознакомили с промежуточными итогами реализации программы, – к настоящему времени в ней приняли участие около 4000 чел., из них: 2120 человек - в общественных и 1290 человек - во временных работах. Свыше 230 граждан прошли стажировки на предприятиях области. Еще 315 человека направлены на опережающее профессиональное обучение.

Цель семинара – показать, что реализация мероприятий программы способствует расширению возможностей занятости работников, находящихся под риском увольнения, позволяет работодателям сэкономить на подготовке новых кадров, сохранить трудовой коллектив, – достигнута, большинство участников высказали заинтересованность в дальнейших консультациях. А ряд руководителей уже готовы заключить договора об участии в Программе.

Подпишитесь на новости