СЕМИНАР В СЛАНЦАХ

09 октября 2009

Очередной семинар из цикла «Актуальные проблемы совершенствования систем управления и экономики охраны труда» прошел 8 октября 2009 года в здании администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Присутствовали руководители и специалисты комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, сотрудники администраций городских и сельских поселений, государственных надзорных и контрольных органов, заведующие и специалисты муниципальных образовательных учреждений, руководители и специалисты служб охраны труда предприятий, специалисты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Открывая семинар, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области А.И. Караванский, проинформировал собравшихся о текущей ситуации и тенденциях развития рынка труда Ленинградской области.

По вопросу о реализации государственной политики в сфере охраны труда в Ленинградской области выступил заместитель председателя комитета А.В. Брицун.

Участники семинара были проинформированы о мероприятиях, направленных на снижение производственного травматизма. Опытом внедрения эффективных систем управления охраной труда с коллегами из Сланцевского района поделились представители ряда предприятияй Ленинградской области.

По отзывам участников, такой систематический обмен опытом и обсуждение проблем в сфере охраны труда активно способствует снижению показателей рисков и травматизма на рабочих местах, активизации внедрения системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья работников на предприятиях Ленинградской области.

Подпишитесь на новости