ЯРМАРКА-ВЫСТАВКА «ТРУДОВОЙ ПОТЕНЦИАЛ ИНВАЛИДОВ» ВОСТРЕБОВАНА УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ТРУДА

26 октября 2009
ЯРМАРКА-ВЫСТАВКА «ТРУДОВОЙ ПОТЕНЦИАЛ ИНВАЛИДОВ» ВОСТРЕБОВАНА УЧАСТНИКАМИ РЫНКА ТРУДА

            С 21 по 23 октября 2009 года в рамках проведения ежегодного, четырнадцатого по счету,  Российского национального конгресса «Человек  и его здоровье» состоялась ярмарка-выставка «Трудовой потенциал инвалидов».

            На ярмарке-выставке было открыто представительство комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Специалистами службы занятости населения оказывались консультационные услуги по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Всего в банке вакансий находилось 237 квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов и 14838 вакансий государственных учреждений центров занятости населения. За три дня 38 инвалидов получили устные консультации специалистов службы занятости по трудоустройству, 15 человек воспользовались услугами информационного киоска.

            В ходе ярмарки-выставки большим спросом пользовалась печатная продукция службы занятости: памятки, брошюры, газеты. Участники ярмарки-выставки также были приятно удивлены новым современным техническим оснащением представительства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

            В ярмарке-выставке приняли участие 9 учреждений и предприятий Ленинградской области, на которых трудятся инвалиды,  в том числе: ООО «ТПО ВОИ» г.Тихвин и    ООО «Тамара» ТРО ЛОО ВОИ г.Тосно Всероссийского общества инвалидов, муниципальное учреждение социальной защиты населения муниципального образования «Выборгский муниципальный район», «Добро пожаловать!» г.Светогорск, муниципальное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пикалево» и др.

С участниками ярмарки-выставки встретился председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области А.И.Караванский. По итогам ярмарки-выставки все ее участники – представители Ленинградской области, награждены памятными дипломами Оргкомитета и комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

                                                                       

 

Пресс-служба комитета

по труду и занятости населения

Ленинградской области

 

Обновлено

Подпишитесь на новости