СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЦЕНТРОВ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

05 марта 2010

                  4 марта 2010 года в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области состоялось очередное заседание Совета директоров ГУ ЦЗН.

 

                Заседание открыл председатель комитета Александр Караванский. В ходе выступлений руководителей комитета и руководителей структурных подразделений были освещены особенности реализации Региональной программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, активных программ содействия занятости населения в 2010 году.

                Отмечалось, что надо повысить качество оказываемых государственных услуг гражданам, эффективность реализации активных программ, существенно увеличить собираемость вакансий. Следует добиваться роста числа граждан, трудоустроенных на постоянной основе по завершении общественных, временных работ и стажировок. Особое внимание надо уделить созданию на предприятиях рабочих мест для трудоустройства инвалидов, реализации программ самозанятости безработных граждан, опережающего обучения работников предприятий, находящихся под угрозой увольнения.

                Работникам ГУ ЦЗН необходимо: своевременно выявлять факты незаконного получения пособий по безработице гражданами, утратившими такое право; случаи, когда граждане обращаются в ГУ ЦЗН не для трудоустройства, а для получения социальных выплат.

                Как известно, перед подразделениями комитета и центрами занятости населения Губернатором Ленинградской области В.П.Сердюковым была поставлена задача энергичными мерами активной политики занятости к концу 2010 года добиться доведения ситуации на областном рынке труда до уровня конца 2008 года.

                В этих целях подготовлены конкретные планы мероприятий службы занятости населения, которые необходимо претворить в жизнь совместными усилиями службы занятости населения и наших социальных партнеров – работодателей и администраций муниципальных образований.

                Уже сейчас необходимо определить конкретные объекты благоустройства памятных мест к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и, на принципах софинансирования, создать рабочие места для подростков от 14 до 18 лет и участников общественных работ.

                В заключение заседания Совета А.И.Караванский поздравил присутствующих женщин с предстоящим праздником – Международным женским днем 8 марта и вручил группе директоров ГУ ЦЗН награды Минздравсоцразвития России, Губернатора Ленинградской области, благодарственные письма областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Пресс-служба комитета

по труду и занятости населения

Ленинградской области

Подпишитесь на новости