Рубрика "Мы за безопасный труд!"

31 октября 2019
Рубрика "Мы за безопасный труд!"

Отвечаем на сложные вопросы в области охраны труда.

Можно ли документально оформить стажировку, которая не была проведена? 

Допуск к работе лиц, которые не прошли обучение, инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда — это прямое нарушение статьи 212 Трудового кодекса. Сотрудники уже работают, значит, работодатель уже не обеспечил недопущение к работе таких лиц. Штраф по части 3 статьи 5.27.1 КоАП в отношении каждого работника. 

 

Обновлено