Область трудоустраивает во все времена

14 апреля 2020
Область трудоустраивает во все времена

С начала апреля Центр занятости населения нашел работу для 153 жителей Ленинградской области.

На Бирже труда Ленинградской области на сегодняшний день в качестве ищущих работу зарегистрированы 7,5 тысяч человек, из которых 3,9 тысяч уже получили официальный статус безработного.

За последние две недели более 1,7 тысяч жителей Ленинградской области дистанционно зарегистрировались в службе занятости населения для поиска подходящей работы. При этом 80% обращений пришло от людей, которые не работали официально уже более года.

За две недели апреля специалисты службы занятости трудоустроили 153 человека. Самые востребованные профессии сегодня по-прежнему в сферах ЖКХ и медицины. Жители области выбирают работу по рабочим профессиям, по специальностям служащих и инженерно-технических работников.  

Например, в Бокситогорском районе клиенты Биржи труда были трудоустроены в лесничество разнорабочим, дворником в больницу, электромонтером на Пикалевском глиноземном завода. Во Всеволожском района нашелся кандидат на вакансию машиниста насосных установок в районном предприятии по теплоснабжению,  а для предприятия коммунальных систем города Сертолово подобрали специалиста.  

В Выборгском районе нашли специалиста для Светогорского предприятия ЖКХ, секретаря в детскую больницу Выборге, делопроизводителя в Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения. В Кингисеппском районе нашелся кандидат на вакансию инженера-технолога пищевой промышленности на хлебокомбинат.

Справка

Напомним, сегодня Биржа труда Ленинградской области работает в онлайн-режиме. Граждане, которые хотят встать на учет на Бирже труда, могут оформить свой статус безработного дистанционно – на интерактивном портале областной Биржи труда или портале Работа в России.

Подробная информация о пособиях и выплатах безработным 

Инструкции по получению государственных услуг в дистанционном формате

Дополнительная информация по телефону «горячей линии» Биржи труда Ленинградской области: 8 (800) 350-47-47.

Подпишитесь на новости