Биржа труда поддерживает предприятия Тихвина

09 октября 2020
Биржа труда поддерживает предприятия Тихвина

Состоялась рабочая поездка в Тихвин Тимофея Котова, первого заместителя председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, и Андрея Слюнькова, директора Центра занятости населения Ленинградской области.

В первой части поездки они встретились с Романом Максимовым, руководителем ООО «ТПО ВОИ» – тихвинской мебельной фабрики, на которой работают люди с ограниченными возможностями.

Обсудили планы по созданию на предприятии дополнительных рабочих мест для инвалидов и возможность предоставления субсидии на заработную плату сотрудникам.

Роман Максимов рассказал о сложностях, с которыми сталкивается фабрика. Например, узкий рынок сбыта и высокие закупочные цены у поставщиков на необходимые компании материалы.



Также во встрече приняли участие представители Всероссийского общества инвалидов, комитетов по экономическому развитию и социальной защите населения Ленинградской области.

Следующим пунктом деловой программы стало посещение Тихвинского ферросплавного завода, часть коллектива которого сейчас отправлена в простой. Руководству завода предложили принять участие в программе по организации временных работ для сотрудников, оказавшихся в такой ситуации. Переговоры на эту тему будут продолжены.

Обновлено

Подпишитесь на новости