Цифровая профессия за 72 часа

15 октября 2020
Цифровая профессия за 72 часа

Ленинградцы могут не выходя из дома пройти курсы по 22 направлениям цифровой экономики.

Ленинградская область вошла в число участников федеральной программы персональных цифровых сертификатов. Это даст возможность жителям региона пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, маркетингу и другим компетенциям цифровой экономики.

Подать заявку на сертификат можно с 15 по 30 октября на сайте цифровойсертификат.рф.

Принять участие в проекте могут граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Также требуется постоянная или временная регистрация в регионе-участнике проекта.

Для тех, кто решил обучиться новым профессиям, будут доступны на выбор образовательные курсы по 22 направлениям цифровой экономики продолжительностью до 72 часов. Обучение проходит полностью в дистанционном формате, по итогу слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Новые навыки позволят не только попробовать себя в новом направлении, но и сменить профессию, развить текущую карьеру, подрабатывать на удаленке, совмещая с основной работой. Чтобы получить сертификат, необязательно иметь профильное образование: программы рассчитаны на людей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

Обучение бесплатное. 

Справка

Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Регистрация получателей сертификатов проходит на платформе оператора проекта Университета 2035. Всего в этом году получить сертификаты о цифровом обучении смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны.

Подпишитесь на новости