Биржа труда обучает и помогает открыть своё дело

16 октября 2020
Биржа труда обучает и помогает открыть своё дело

Служба занятости помогает стать самозанятыми: создать свой домашний бизнес, заняться надомным трудом или открыть свое дело с созданием рабочих мест для ищущих работу.

Ленинградская биржа труда готова помочь в части обучения безработным гражданам, пенсионерам, гражданам предпенсионного возраста, инвалидам, женщинам с детьми дошкольного возраста – творческим, профессиональным и предприимчивым, заинтересованным в активной экономической деятельности, но не имеющим для этого достаточных возможностей.

Для получения знаний, умений и навыков в сфере управления малым и средним бизнесом можно пройти обучение по программе «Руководитель малого и среднего бизнеса».

Для получения новых компетенций, которые помогут расширить профессиональные возможности или открыть свое дело, можно пройти обучение по таким востребованным программам обучения как «Повар», «Портной», «Швея», «Тракторист», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Бухгалтер», «Делопроизводство на ПК», «Слесарь-сантехник», «Маляр-штукатур», «Маникюрша», «Парикмахер», «Косметик», «Экскурсовод» и другие.

После прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно рассчитывать также на содействие в составлении бизнес-плана.

За дополнительной информацией обращайтесь в филиалы Центра занятости Ленинградской области.

 

 

Подпишитесь на новости