Биржа труда помогает получить новые профессиональные компетенции

13 ноября 2020
Биржа труда помогает получить новые профессиональные компетенции

Гражданка К. обратилась 27 сентября 2020 года в Лодейнопольский филиал центра занятости населения с заявлением о предоставлении комплекса услуг в соответствии с жизненной ситуацией. Для трудоустройства по желаемой профессии ей не хватало профессиональных компетенций.

К. был предоставлен комплекс из 4 услуг. В том числе была проведена профессиональная ориентация  с определением недостающих компетенций,  определено  учебное  заведение  и осуществлено  повышение квалификации в  ГАОУ ДО ЛО «ЦОПП «Профстандарт» по специальности «Воспитатель» в целях дальнейшего трудоустройства.

После завершения обучения и получения недостающих компетенций,  К. трудоустроилась в  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2 Радуга» в г. Лодейное Поле.

---

Услуги, связанные с жизненными и бизнес-ситуациями, оказываются в рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 302 «Об утверждении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости». 

Для получения дополнительной информации об этих и других услугах Службы занятости обращайтесь в любой удобный для вас филиал Центра занятости населения Ленинградской области.

Обновлено

Подпишитесь на новости