В Ленинградской области стартует «Неделя без турникетов»

08 октября 2021
В Ленинградской области стартует «Неделя без турникетов»

Ленинградская область примет участие в всероссийской акции – «Неделя без турникетов». Экскурсии для школьников и студентов на региональные производства пройдут в рамках Всероссийской акции с 11 по 17 октября.

В этом году в акции принимают участие несколько десятков предприятий региона, среди них – “Кингисеппский машиностроительный завод”, ООО “ЛСР”, ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод", АО " Химик", ОАО "Лесплитинвест", ООО "Русский промышленник", ООО "Пит - Продукт", “Завод имени академика Филатова”, Ленинградская АЭС, ООО "Тепловое оборудование" и другие.

Акция организована Союзом машиностроителей России и направлена на знакомство с возможными работодателями. Помимо этого школьники или студенты смогут увидеть как проходит работа на производстве, познакомиться с коллективом предприятий и задать любые интересующие их вопросы. Кроме того, участие смогут принять и клиенты биржи труда, находящиеся в поиске работы.

Формат проведения экскурсий будет очным или дистанционным – в зависимости от установленных ограничений в районах. В этот раз принять участие в акции смогут более 3000 участников.

Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год – в апреле и октябре.

Подпишитесь на новости