Биржа труда помогает утеплять Гатчину

13 октября 2021
Биржа труда помогает утеплять Гатчину

При поддержке Биржи труда житель Гатчины открыл предприятие, производящее работы по утеплению жилых и нежилых каркасных строений.

До открытия своего дела Артем работал в сфере продаж техники и оборудования. В 2020 году руководил отделом продаж в одной из строительных фирм Гатчины.

За время работы в качестве наемного сотрудника у Артема сформировались четкие представления об устройстве бизнеса. Также он смог выбрать привлекательную для себя нишу, востребованную на фоне популярности каркасного строительства. За стартовым капиталом обратился на Биржу труда.

«Биржа труда, безусловно, очень мне помогла», – делится предприниматель. «Она предоставляет уникальную возможность для развития бизнеса, экономики региона. У многих начинающих предпринимателей просто нет другой возможности получения финансов, нет имущества, которое можно было бы, например, заложить, и получить стартовый капитал. Работа была проведена быстро, эффективно, без каких-то проволочек и завышенных требований. Конечно, была и критика на этапе разработки бизнес-плана, но я вижу в этом только пользу – критика дает понять, насколько бизнес-идея подходит под требования рынка, и скорректировать ее».

Обратиться за консультациями по открытию своего дела можно в любой филиал Биржи труда Ленинградской области
 

Обновлено

Подпишитесь на новости