Живые истории: Бокситогорские промышленники учатся на опережение

27 апреля 2022
Живые истории: Бокситогорские промышленники учатся на опережение

Операторы грузоподъемных механизмов, слесари-монтажники, водители погрузчиков категорий В и С, маляры, кладовщики, комплектовщики и другие специалисты – 126 сотрудников Балтийского электромеханического предприятия «БЭМП» проходят опережающее обучение, организованное службой занятости населения Ленинградской области, повышают квалификацию в имеющихся специальностях и осваивают смежные.

Процесс обучения идет в смешанном, очно-заочном, формате. Уже в мае работники «БЭМП» получат новые удостоверения. Это не первый опыт участия предприятия в программе опережающего обучения.

«По организации обучения работаем с ЦОПП «Профстандарт». Взаимодействие налажено удобно, все ясно и быстро. Сам процесс обучения тоже хорошо отлажен, идет четко по программе», – прокомментировали на предприятии.

Служба занятости населения предоставляет широкий спектр мер поддержки работодателей – субсидирование рабочих мест, переобучение работников, организация общественных и временных работ и др. Получить консультацию по ним можно в любом филиале Биржи труда Ленинградской области.

Обновлено

Подпишитесь на новости