Всероссийский рейтинг лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс»

18 мая 2022
Всероссийский рейтинг лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс»

С 01 января 2022 г. приказом Минтруда России от 29 декабря 2021 года №927 стартовал Всероссийский рейтинг лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс».

Главными целями и задачами проведения Всероссийского рейтинга являются повышение уровня трудоустройства граждан с инвалидностью, стимулирование работодателей к трудоустройству инвалидов, повышение их вовлеченности в решении данного вопроса, обеспечение трудоустройства участников чемпионата «Абилимпикс» и повышение мотивации граждан с инвалидностью к участию в чемпионатах «Абилимпикс».

Критериями оценки организаций, участвующих во Всероссийском рейтинге, является не только трудоустройство как можно большего количества граждан с инвалидностью и ОВЗ и обеспечение социальных гарантий, но и их социально-трудовая адаптация.

К участию во Всероссийском рейтинге допускаются все организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.
Участники, вошедшие в ТОП-3 Всероссийского рейтинга, поощряются благодарственным письмом Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

Сведения об участниках, вошедших в ТОП-10 Всероссийского рейтинга, размещаются на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты российской Федерации.

Сводная информация об итогах оценки деятельности организаций, принимающих на работу участников чемпионатов «Абилимпикс», направляется в адрес высшего должностного лица соответствующего субъекта Российской Федерации.
Победители Всероссийского рейтинга, принимающие на работу участников чемпионатов «Абилимпикс», имеют право использовать символику Всероссийского рейтинга и упоминание о наградах.

Подпишитесь на новости