Живые истории: Служба занятости помогает выпускникам найти первую работу

15 сентября 2022
Живые истории: Служба занятости помогает выпускникам найти первую работу

Все мы помним, как сложно было найти первую работу после окончания учебы. Разорвать замкнутый круг «нет опыта – нет работы – нет опыта» бывает очень непросто. На помощь приходит служба занятости.

Этим летом в Тосненский филиал Центра занятости населения Ленинградской области обратилась выпускница Тосненского политехнического техникума. Девушка получила профессию электрогазосварщика.Во время учебы она принимала участие в различных конкурсах профессионального мастерства, обучение завершила с красным дипломом.

Служба занятости составила для клиентки индивидуальный план содействия трудоустройству и предоставила ей комплекс услуг в соответствии с жизненной ситуацией «Молодые специалисты». Были оказаны такие услуги как профессиональная ориентация, информирование о рынке труда, помощь при регистрации на портале «Работа России», помощь в составлении презентабельного резюме, психологическая поддержка и социальная адаптация на рынке труда. В течение первой же недели начинающего специалиста трудоустроили на крупное системообразующее предприятие города Тосно на должность «электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах».


Предприятие подало заявление на получение субсидии из регионального бюджета за трудоустройство выпускника.

Подпишитесь на новости