Отдохнули и поработали: итоги летней оздоровительной кампании-2022

24 ноября 2022
Отдохнули и поработали: итоги летней оздоровительной кампании-2022

В 2022 году более 95 тысяч областных подростков приняли участие в различных мероприятиях на территории региона – отдыхали в лагерях, участвовали в акциях, праздниках, спортивных состязаниях, туристических слетах.

Итоги летней оздоровительной кампании 2022 года подвели на заседании Межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков.

Помимо отдыха, в летний период около 7 тысяч подростков работали в своих школах, учреждениях дополнительного образования, в некоммерческих организациях, у индивидуальных предпринимателей.

Ребята приводили в порядок и озеленяли территории городов и поселков, памятных мест; участвовали в проведении и организации культурно-массовых мероприятий, в том числе для подростков и ветеранов; реставрировали книги в библиотечных фондах.

Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года – активным ходом идет подготовка к каникулам в 2023 году. Служба занятости приглашает к сотрудничеству работодателей, готовых создавать временные рабочие места для подростков, причем не только летом, но и круглый год. Муниципальным (государственным) учреждениям, некоммерческим организациям доступны гранты на выплату заработной платы подросткам. Работодатели из коммерческого сектора могут возместить половину своих расходов на выплату зарплаты подросткам.

Подпишитесь на новости