Новые подходы к обучению безработных граждан

19 января 2023
Новые подходы к обучению безработных граждан

С начала года Служба занятости населения Ленинградской области организует профессиональное обучение безработных граждан в рамках социального заказа по социальному сертификату в соответствии с требованиями 189 ФЗ.

Обучать новым профессиям теперь смогут некоммерческие/негосударственные организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на осуществление профессионального обучения или дополнительного профессионального образования и включённые в реестр исполнителей услуг по социальному сертификату.

Программы обучения разработаны в соответствии с потребностью работодателей и направлены на расширение профессиональных возможностей безработных и эффективное трудоустройство на рынке труда.

Продолжительность обучения — от 72 до 500 часов в зависимости от образовательной программы. Занятия будут проходить очно.

Средняя стоимость обучения по социальному сертификату — 30 800 рублей.

Получить подробную информацию о новом механизме обучения безработных и ознакомиться с Федеральным законом № 189-ФЗ можно на сайте Комитета по труду: https://job.lenobl.ru/ru/deiatelnost/socialnyj-zakaz/ 

Подпишитесь на новости