Минздравсоцразвития одобрил «Программу мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2009 году»

25 февраля 2009

      В январе текущего года комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области разработана региональная программа мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ленинградской области в 2009 году.

      Программа утверждена постановлением Правительства Ленинградской области от 10 февраля 2009 года № 29 и была направлена на рассмотрение в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

      25 февраля 2009 года при участии председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Караванского А.И. состоялась защита программы на заседании межведомственной рабочей группы в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Программа получила одобрение.

      Реализация программы в 2009 году позволит:

- пройти опережающее профессиональное обучение 1000 работникам, находящимся под риском увольнения;

- создать 2370 временных рабочих мест для участников общественных и временных работ;

- организовать стажировку в целях приобретения опыта работы для 600 безработных граждан, ищущих работу, и выпускников образовательных учреждений.

 

Подпишитесь на новости