Как перестать нервничать на работе

19 ноября 2018
Как перестать нервничать на работе

Иногда работа вызывает стресс, с которым очень непросто справиться. Мы предлагаем Вам 3 принципа, как меньше нервничать на работе.

Принцип 1 - Работайте меньше. Если у Вас периодически появляется возможность передохнуть, после того, как Вы закрыли задачу, сделайте перерыв. Покиньте рабочее место на 5 минут, пройдитесь по офису, попейте воды. Не стоит сразу залезать в социальные сети или Интернет-магазины. 

Принцип 2 - Скажи «нет» многозадачности! Безусловно, во время работы на Вас сваливается одновременно ни одна задача. Начните по порядку, сначала преступите к самой важной задаче, завершив ее переходите к следующей. Мозг сильно устает от многозадачности. Если на решение какого-то вопроса требуется длительное время, то разделите его на несколько этапов. 

Принцип 3 - Меньше стресса на работе. Возьмите себе за правило не принимать участия в сплетнях и интригах. Ограничьте поток ненужной информации. Постарайтесь проще относиться к рабочим задачам. Если чувствуете, что начинаете переживать по поводу рабочих вопросов, то обсудите с коллегами, попросите совета. 

Пресс-служба

комитета по труду и занятости                                                                                    

населения Ленинградской области

Мария Хорунжая,

(812) 611 - 47 - 36

Подпишитесь на новости