Уроки химии от участницы проекта «Наставник 47»

22 ноября 2018
Уроки химии от участницы проекта «Наставник 47»

26 ноября в 11.00 на базе «Центра развития творчества» (г. Сосновый Бор, улица Красных Фортов, 43) реализуется первый проект от участницы проекта «Наставник 47».

Анастасия Жукова приняла участие в конкурсе эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал Дмитрий Ялов». Школьница стала одной из четырех участников команды заместителя председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова.

Анастасия разработала проект по обучению учеников младших классов основам химии. Занятия будут проводиться с целью формирования основ химического мировоззрения и желания заниматься исследовательской деятельностью.

На реализацию проекта Анастасия получила грант от администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Справка

Напомним, проект «Наставник 47» запущен весной 2018 года. Он состоит из двух направлений: «Наставник-бизнесмен» и «Наставник-чиновник».

Уже сегодня четверо учеников совместно с Лидером России Дмитрием Яловым разрабатывают актуальные проекты, составляют индивидуальные планы развития.

Отбор среди активных, талантливых школьников и студентов Ленинградской области для участия в проектных инициативах проводится по результатам анализа подготовленных эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал …».

Пресс-служба
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова
(812) 611 - 47 - 36

Подпишитесь на новости