ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ КАРАВАНСКОГО А.И. К РАБОТОДАТЕЛЯМ ПО ВОПРОСАМ СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ВОЗРАСТЕ 14-18 ЛЕТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЕБЫ ВРЕМЯ

05 марта 2015

 

Уважаемые работодатели!

   Приглашаем руководителей предприятий всех форм собственности принять активное участие в организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, уделив особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Совместная работа с центрами занятости населения по организации временного трудоустройства подростков поможет Вам заполнить временные рабочие места, кроме того, Вы дадите возможность подросткам получить первые профессиональные навыки и материальную поддержку, приобрести опыт деловых отношений. Участвуя в решении вопроса занятости несовершеннолетних, Вы способствуете сокращению роста безнадзорности, правонарушений и наркомании в подростковой среде.

   Трудоустройство подростков, их адаптация и подготовка к самостоятельной трудовой деятельности позволит обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, использовать их потенциал в развитии экономики Ленинградской области.  Первый рабочий день, первый наставник, первый трудовой результат, первая зарплата, это то, что подросток запомнит на всю жизнь.

   Объединив усилия в благородном деле, мы сможем помочь молодежи в достижении успеха и активной жизненной позиции.

   Молодежь – наше будущее, и каким оно будет, зависит от нас.

 

Председатель комитета
по труду и занятости населения
Ленинградской области                                                       А. Караванский

Подпишитесь на новости