СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛА ВАКАНСИИ РЕГИОНА ВЫПУСКНИКАМ

10 марта 2015

   По приглашению НОУ ВПО «Санкт-Петербургская юридическая академия», служба занятости населения Ленинградской области приняла участие в мероприятии «День карьеры», прошедшем 04 марта 2015 года на территории академии.

   Для будущих выпускников учебного заведения начальник отдела специальных программ и трудоустройства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Шквиро В.А. рассказала об услугах, предоставляемых службой занятости населения, а также о состоянии рынка труда Ленинградской области. Профконсультант ГКУ ЛО «Тосненский ЦЗН» Астахова О.В. выступила с информацией о способах активного поиска работы, дала рекомендации по составлению резюме и общению с работодателями.

  Силами специалистов центров занятости населения для студентов НОУ ВПО «Санкт-Петербургская юридическая академия» были проведены обучающие тренинги по социальной адаптации на рынке труда, на которых участники получили практические навыки проведения собеседований с работодателями, а также составления резюме.

   В ходе мероприятия было открыто представительство службы занятости населения Ленинградской области, где всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться с банком вакансий предприятий Ленинградской области, содержащим свыше 13 тысяч вакансий нашего региона, включая 120 вакансий по профилю образования.

   В «Дне карьеры» участвовали также и работодатели, заинтересованные в заполнении вакансий выпускниками с юридическим образованием (представители государственной инспекции труда Ленинградской области, органов внутренних дел Выборгского района, управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, службы судебных приставов Санкт-Петербурга), которые проводили собеседования с выпускниками о возможностях трудоустройства.

   Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Подпишитесь на новости