Приоритетные профессии в регионе

08 февраля 2017
Приоритетные профессии в регионе

Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области определен перечень приоритетных специальностей для профессионального обучения в 2017 году.

В перечне 27 профессий, которые наиболее востребованы на рынке труда региона: слесарь, водитель, оператор, каменщик, машинист, монтажник, продавец, специалист по управлению персоналом и др.

Большинство специальностей из сфер строительства, ремонта автотранспорта, обрабатывающего производства, транспорта и связи.

Для женщин наиболее актуальны для обучения курсы швеи, повара, парикмахера, маникюрши. Для желающих повысить квалификацию в приоритете профессии: медицинская сестра, инженер, фельдшер, бухгалтер и др.

«Перечень приоритетных специальностей для профессионального обучения создан, чтобы сориентировать безработных граждан, которые еще не определились со сферой деятельности. Можно попробовать свои силы как в новом направлении, так и повысить профессиональную квалификацию», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Обучение могут пройти бесплатно безработные региона, женщины в период отпуска по уходу за ребенком, пенсионеры и люди с ограничениями по здоровью.

Пресс-секретарь

комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Анна Новоселова,

(812) 753 - 79 - 85

ktzn_pressa@lenreg.ru

Подпишитесь на новости