Профориентационный автопоезд снова на выезде

08 февраля 2017
Профориентационный автопоезд снова на выезде

Около 150 школьников Гатчинского района приняли участие в интерактивном обучающем семинаре по охране труда.

Второй день специалисты комитета знакомят старшеклассников основам охраны труда на базе «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского».

В ходе посещения занятий председателем комитета по труду и занятости, администрация школы обратилась с просьбой провести семинар повторно, только уже для девятиклассников, которые сдавали экзамены и не смогли принять участие в мероприятии. Уже наслышанные об интерактивном семинаре сегодня ребята приступили к решению жизненных задач.

Занятия построены в форме деловой игры, где школьники делятся на команды, расследуя характерные несчастные случаи, которые произошли на предприятиях Ленинградской области за последние годы. Ребята выполняют  задания, направленные на профилактику производственного травматизма, учатся оказывать первую помощь пострадавшему.

В конце каждого семинара школьники  устраивают флешмоб «Манекен челендж», так занятия по охране труда становятся не только полезными, но и запоминающимися. Ребята еще долгое время обсуждают обучающую игру на профориентации, где уже специалисты службы занятости помогают определиться школьникам с будущей профессией. 

«Манекен челендж» в Гатчине https://vk.com/ktzn_lo?z=video-116278898_456239043%2Fvideos-116278898%2Fpl_-116278898_-2

Пресс-секретарь

комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Анна Новоселова,

(812) 753 - 79 - 85

ktzn_pressa@lenreg.ru

 

Подпишитесь на новости