«Здоровье и безопасность 2016»

10 февраля 2017
«Здоровье и безопасность 2016»

На Неделе охраны труда в Сочи пройдет традиционное подведение итогов Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность» по итогам 2016 года. Конкурс выявляет наиболее выдающиеся достижения в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках ВНОТ-2017  пройдет демонстрация лучших работ по итогам конкурса. Компании смогут поделиться опытом и презентовать свой инновационный продукт на открытой сцене. Также демонстрация и обсуждение инновационных практик будут включены в мероприятия деловой программы ВНОТ.

«Стоит отметить, что подобная демонстрация разработок и новых программ в области охраны труда, инновационных продуктов и достижений – вещь абсолютно новая и уникальная для всей сферы охраны труда,- говорит Президент Ассоциации «ЭТАЛОН», организатора ВНОТ Олег Косырев -  Фактически площадка Недели- единственная в России, на которой ведущие предприятия имеют возможность не только продемонстрировать свои лучше наработки в области охраны труда, но и обсудить их с профессиональным сообществом, практикующими  специалистами, получить ценный совет по дальнейшему совершенствованию и т.д. Это стимулирует, дает мощный толчок к развитию инновационного движения всей сферы охраны труда».

На прошлой Неделе, которая проходила в апреле 2016 года, итоги конкурса и сами проекты вызвали огромный интерес со стороны участников ВНОТ.  По итогам анкетирования более  82% опрошенных  считают итоги конкурса релевантными и высказали пожелания к демонстрации проектов победителей и участников конкурса.

В 2016 году лучшими проектами стали  программа  «Газпром добыча Ямбург» по оценке эффективности профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний работников;  разработка инновационного изолирующего  материала для СИЗ Казанского химического НИИ; разработка ОАО «НПО «Сатурн» интерактивной обучающей контролирующей системы «ОЛИМ-ПОКС» и др.

«Здоровье и Безопасность» проводится с 2014 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках реализации Стратегии инновационного развития РФ до 2020 года.  Конкурс имеет  7 номинаций:  

1.Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации

2. Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников   

3. Разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда   

4. Инновационные решения в области средств защиты работников   

5. Методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда

6. Разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда

7. Разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.

По информации пресс-центра ВНОТ-2017

Подпишитесь на новости