Служба занятости проверяет работодателей на честность

10 февраля 2017
Служба занятости проверяет работодателей на честность

Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области проведена проверка шести работодателей, получивших в 2016 году компенсацию на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Работодателей проверяют на соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий. Проверка прошла в Лужском районе, где созданы рабочие места по профессиям: диспетчер такси, обувщик по ремонту обуви, контролер внутреннего порядка, видеооператор – монтажер, оператор теплового пункта, уборщик помещений.

В результате проверки нецелевого использования денежных средств не выявлено. Все приобретенное оборудование  имеется в наличии, работники - инвалиды трудились на  рабочих местах, за исключение диспетчера такси. Юлия решила, что нужно развиваться – получать образование. Сегодня со специалистами службы занятости девушка выбирает курсы для обучения. На рабочее место диспетчера такси уже направили кандидата, но по медицинским показателям сотрудник не смог продолжить работу. В ближайшее время служба занятости направит нового потенциального работника.   

Инвалиды с удовольствием делятся своими впечатлениями о работе, рассказывают о хобби и не стесняются говорить пожелания.

Так, в ходе выезда председателя комитета на кондитерскую фабрику «Диво-Хлеб», один из трудоустроенных поделился желанием освоить новые направления работы и увеличить свою занятость. Сегодня работодатель рассматривает возможность дополнительной нагрузки, чтобы доход молодого человека соответствовал его потребностям.

«В этом году будут проверены все рабочие места, оборудованные для инвалидов при финансовой поддержке службы занятости. План проведения проверок уже сформирован. На следующей неделе рабочая группа выезжает на предприятия Лодейнопольского района», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

В 2016 году при финансовой поддержке службы занятости оборудовано 97 рабочих мест в рамках мероприятия «Создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов с целью их интеграции в общество».

Пресс-секретарь

комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Анна Новоселова,

(812) 753 - 79 - 85

ktzn_pressa@lenreg.ru

Подпишитесь на новости