Безопасному труду обучили учеников Мультицентра

30 ноября 2017
Безопасному труду обучили учеников Мультицентра

Обучающиеся «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» стали настоящими инспекторами по охране труда на предприятии Ленинградской области.

Специалисты биржи труда провели интерактивный обучающий семинар по охране труда «Ленинградская область - территория безопасного труда» для учеников Мультицентра. Участниками интерактивного семинара стали более 40 обучающихся.

Ребята в интерактивной форме знакомились с основами охраны труда с помощью инсталляций, которые демонстрируют распространенные несчастные случаи, которые произошли на предприятиях Ленинградской области за последние годы.

В рамках семинара ребята проводили собственное расследование, заполняли тесты на знание техники безопасности и оказывали первую доврачебную помощь.

Справка

С 2017 года биржа труда использует в работе мобильный комплекс по охране труда, где наглядно смоделированы характерные несчастные случаи, произошедшие на предприятиях Ленинградской области за последние годы. За это время семинар по охране труда посетили более 1400 ребят. Занятия построены в форме деловой игры, где участники делятся на команды, расследуя характерные несчастные случаи. Ребята выполняют  задания, направленные на профилактику производственного травматизма.

Пресс-секретарь
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова,
(812) 753 - 79 - 85
ktzn_pressa@lenreg.ru

Подпишитесь на новости