Стороны социального партнерства обсудили итоги работы за год

22 декабря 2017
Стороны социального партнерства обсудили итоги работы за год

В областном Правительстве состоялось итоговое в 2017 году заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В рамках заседания рассмотрены вопросы: содействие созданию рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства; применение профессиональных стандартов в организациях Ленинградской области; итоги организации детской оздоровительной кампании в 2017 году. Также рассмотрено состояние социального партнерства в регионе и  план работы комиссии на 2018 год.

С начала 2017 года проведено шесть заседаний комиссии, где были рассмотрены проекты областных законов «Об охране труда в Ленинградской области», о внесении изменений в областной закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области».

Одним из достижений нынешнего года является договоренность об увеличении компенсации стоимости путевки для отдыха детей до 70% из областного бюджета.

Также в сентябре подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2018 год. С 1 января установлен размер минимальной заработной платы в сумме 11 400 рублей.

Справка

Ленинградской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений осуществляет координация развития социального партнерства на региональном уровне. Ежегодно формируется план работы комиссии на основании предложений органов исполнительной власти и сторон социального партнерства Ленинградской области.

Подпишитесь на новости