Клиенты биржи труда становятся ее постоянными партнерами

15 декабря 2017
Клиенты биржи труда становятся ее постоянными партнерами

Предприниматель с ограничениями по здоровью открыл собственное дело по разработке компьютерного программного обеспечения. Спустя три месяца при финансовой поддержке биржи труда участник проекта «Займись делом» оборудовал рабочее место IT-менеджера.

Несколько лет по вопросам трудовой интеграции инвалидов специалисты Выборгского филиала биржи труда сотрудничают со Станиславом Лезовым.

Станислав передвигается на кресле-коляске. При содействии биржи труда молодой человек трудоустроился специалистом по взаимодействию с работодателями в благотворительный фонд «Место под солнцем». 

Налаживание диалога между работодателями и людьми, имеющими ограничения по здоровью, решение проблем их профессионального становления – цель работы Станислава. 

При финансовой поддержке службы занятости начинающий предприниматель оборудовал рабочее место IT-менеджера для трудоустройства Ильи Шубенка – молодой человек имеет 2 рабочую группу инвалидности.

Илья закончил «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей» по специальности «Менеджер». Для работы Ильи в качестве IT-менеджера закуплено все необходимое оборудование.

Илья организует договорную работу с поставщиками информационной системы, занимается работой по созданию, настройке и поддержке веб-сайтов, занимается проектированием и дизайном сайта.

Вместе с руководителем Станиславом Лезовым Илья принял участие в работе форума по самозанятости «Биржа деловых контактов», где председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун вручил благодарственное письмо предпринимателю за активное сотрудничество с биржей труда по вопросам трудоустройства людей с ограничениями по здоровью.

Пресс-секретарь
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова,
(812) 753 - 79 - 85
ktzn_pressa@lenreg.ru

Подпишитесь на новости