На бирже труда обучают по профстандартам

25 декабря 2017
На бирже труда обучают по профстандартам

Учебно-методический центр биржи труда Ленинградской области за прошедший год привел в соответствие с профстандартами более 40% образовательных программ.

Следующим этапом работы подведомственного учреждения комитета по труду и занятости населения Ленинградской области планируется проведение профессионально-общественной аккредитации реализуемых образовательных программ.

Ежегодно по направлению биржи труда обучение проходят более 1,5 тысяч человек. Занятия проводятся по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования: подготовка, переподготовка и повышение квалификации. В 2017 году успешно запущено мероприятие по опережающему профессиональному обучению. 145 работников предприятий, находящихся в стадии модернизации производства или реализующих инвестиционные проекты, прошли обучение.

Справка

1 июля 2016 года профстандарты являются обязательными для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, компаниями и хозяйственными обществами, более 50 процентов акций,  в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.

Пресс-секретарь
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова,
(812) 753 - 79 - 85
ktzn_pressa@lenreg.ru
 

Подпишитесь на новости