Основные ошибки на собеседовании

18 января 2018
Основные ошибки на собеседовании

Собеседование — это шанс получить желаемую должность. Мы выделили 7 типичных ошибок при прохождении интервью, которые допускают соискатели:

1. Опоздание - 100% провал

Самое глупое, что можно сделать – это опоздать. Не ищите оправданий, просто выходите заранее.

2. Внешний вид

Всего пару секунд понадобиться HR на то, чтобы оценить ваш внешний вид и сформировать первое впечатление о вас. Не будьте слишком скромны, но и не навязчивы. Размеренная улыбка и приветствие – правильный выбор.

3. Незнание компании

Ничего не знать о компании, в которую вы пришли устраиваться, большая ошибка. Это расскажет работодателю о вашем безразличии к выбранной должности и компании.

4. Обман в резюме

Преувеличив свои достижения в резюме, вы рискуете быть разоблаченными прямо на интервью, что не оставит у вас никаких шансов получить желаемую должность.

5. Стеснительность

Вы должны продать себя, излишняя скромность не поможет вам в этом деле.  Будьте энергичны, хвалите себя, главное соблюдать баланс.

6. Причина ухода с предыдущего места работы

Скрывать причину и уклоняться от ответа на этот вопрос – плохое решение. Работодатель при желании все равно узнает правду. Дайте простой объективный ответ, например, что вам интересно новое направление или всегда мечтали работать именно в этой компании.

7. Отсутствие вопросов

Не задав вопросы по завершению интервью, вы рискуете не только остаться без важной информации, но и показаться для работодателя незаинтересованным в работе.

 

Пресс-служба
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Мария Хорунжая,
(812) 611 - 47 - 36
ktzn_pressa@lenreg.ru

Подпишитесь на новости