Лужские клиенты биржи труда похвастались своими достижениями

18 января 2018
Лужские клиенты биржи труда похвастались своими достижениями
Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун в рамках рабочей поездки в Лугу посетил трудоустроенных клиентов биржи труда.
 

Василий Одинцов работает администратором-дежурным на "Лужском консервном заводе". В рамках программы по созданию рабочих мест для инвалидов работодатель трудоустроил двух сотрудников. Василий и Александр, второй трудоустроенный, работают посменно. При финансовой поддержке биржи труда приобретено оборудование для видеонаблюдения. 

"В своей работе мы часто встречаем  примеры, когда человек с детства имеет ограничения по труду, и не может работать. Но когда он начинает сотрудничать с биржей труда, понимает, что работа для него есть. Служба занятости  реализовала множество проектов по трудоустройству людей с ограничениями по здоровью-каждым мы гордимся. Мы намерены продолжать тиражировать этот опыт, показывая другим, что нужным может быть каждый", - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Также председатель комитета посетил предпринимателя, который открыл свой бизнес в рамках проекта "Займись делом". Анастасия Глебович прошла обучение основам предпринимательской деятельности по направлению Лужской биржи труда. После удачной защиты бизнес-плана Анастасия открыла студию перманентного макияжа и моделирование бровей.  При финансовой поддержке девушка приобрела лазер для удаления тату, который позволяет ей быть конкурентоспособной на рынке услуг по красоте. Анастасия довольна бизнесом и планируется развиваться.

На следующей неделе Алексей Брицун посетит клиентов биржи труда Соснового Бора.

 

Пресс-служба
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова,
(812) 611 - 47 - 36
ktzn_pressa@lenreg.ru

Подпишитесь на новости