Стоимость патента для трудовых мигрантов в Ленинградской области

19 января 2018
Стоимость патента для трудовых мигрантов в Ленинградской области

Стоимость патента для трудовых мигрантов в Ленинградской области в 2018 году составляет 3500 рублей.

Безвизовые иностранные граждане, работающие на территории России по патенту, должны ежемесячно вносить фиксированные авансовые платежи по патенту для продления срока его действия.

Ежемесячный авансовый платеж по НДФЛ для иностранного гражданина рассчитывается путем умножения установленной Налоговым Кодексом РФ фиксированной ставки (1200 рублей) на федеральный коэффициент-дефлятор, который устанавливается ежегодно (1,686), и на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда.

В соответствии с законом Ленинградской области от 30.11.2017 коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Ленинградской области, равен 1,7299.

Таким образом, стоимость патента для трудовых мигрантов в Ленинградской области в 2018 году составляет 3500 рублей. В Санкт-Петербурге сумма патента аналогична. Данная мера позволит исключить создания дестабилизирующей ситуации на региональных рынках труда и увеличения нелегальной трудовой миграции, а также повысить объем налоговых сборов.

Обращаем внимание иностранных граждан и работодателей! Стоимость патента на 2018 год действует с 01.01.2018. Все авансовые платежи за 2018 год должны составлять 3500 рублей в месяц независимо от того, были ли они оплачены в текущем году или в 2017. Таким образом, при необходимости должны быть произведены соответствующие доплаты. В противном случае, такие патенты считаются не оплаченными и не продленными, а иностранное лицо подлежит административной ответственности, в том числе с возможным выездом за пределы Российской Федерации и закрытием въезда на территорию России за нарушение миграционного законодательства.

Пресс-служба
комитета по труду и занятости                                                                                    
населения Ленинградской области
Анна Новоселова,
(812) 611 - 47 - 36
ktzn_pressa@lenreg.ru
 

Подпишитесь на новости