Живые истории: служба занятости помогла жительнице Выборга открыть своё дело

06 февраля 2024
Живые истории: служба занятости помогла жительнице Выборга открыть своё дело

Жительница Выборга Ольга решила стать индивидуальным предпринимателем. Узнав, что может получить финансовую помощь службы занятости для открытия своего дела, она обратилась к нашим специалистам.

Специалисты центра занятости организовали для Ольги обучение основам ведения бизнеса в Выборгском центре поддержки предпринимательства.  До этого она самостоятельно на курсах и мастер-классах освоила ручную лепку и гончарное дело. Ольга успешно защитила бизнес-план по открытию мастерской керамических изделий из глины и получила субсидию, на которую купила муфельную печь и гончарный круг.

«Хочу выразить огромную благодарность Шекиной Ольге Вячеславовне (ведущий профконсультант Выборгского филиала центра занятости — прим.ред.). Она, можно сказать, вела меня за руку, объяснила всю последовательность и порядок действий, в общем, все разложила по полочкам. Всегда отзванивалась, когда мне в личный кабинет направляли уведомления, и консультировала, что мне надо сделать, какие документы прикрепить. То есть специалисты центра занятости полностью вели меня от начала и до конца».

В туристическом центре Выборга (его старой части) Ольга имеет торговую точку, где продаёт свои изделия из глины. В дальнейшем она планирует проводить в своей мастерской мастер-классы по изготовлению керамической продукции.

Подпишитесь на новости