Областная служба занятости принимает коллег из ЛНР

20 февраля 2024
Областная служба занятости принимает коллег из ЛНР

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге «Форума труда» комитет по труду и занятости населения Ленинградской области посетила делегация службы занятости Луганской Народной Республики во главе с заместителем министра труда и социальной политики ЛНР Михаилом Филоновым, курирующим в министерстве вопросы занятости населения.

Представители комитета по труду и занятости поделились с коллегами своим опытом, рассказали о работе Центра занятости населения Ленинградской области, о том, как проходит взаимодействие  с другими органами исполнительной власти регионального и федерального уровня.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия и продолжение работы по оказанию методической и практической помощи службе занятости ЛНР сотрудниками службы занятости Ленобласти.

«Служба занятости населения Ленинградской области уже второй год оказывает помощь коллегам из Луганска в переходе на работу по стандартам России в сфере занятости населения. В рамках этой работы у нас налажено постоянное консультирование сотрудников ЛНР, регулярно осуществляются выезды представителей Ленобласти в Луганскую Народную Республику для оказания практической помощи на месте», – напомнил заместитель председателя комитета  по труду и занятости населения Ленинградской области Дмитрий Никифоров. 

Очередная рабочая поездка представителей службы занятости 47 региона в ЛНР под руководством Дмитрия Никифорова запланирована на 26 февраля.

Подпишитесь на новости