Делегация африканских стран посетила Ленобласть

26 февраля 2024
Делегация африканских стран посетила Ленобласть

На площадке Тосненского кадрового центра состоялась международная встреча представителей Роструда, Федерального центра компетенций Минтруда России в лице руководителя спецпроектов Андрея Жданова, председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Аллы Астратовой и первого заместителя председателя комитета Тимофея Котова с полномочным послом Буркина-Фасо - господином Аристидом Р.Людовиком Тапсоба, министром государственной службы, труда и социальной защиты Буркина-Фасо Бассолма Базие, гендиректором по госслужбе Бурунди Эсперансой Хабониманой.

Участники обсудили перспективы возможного сотрудничества. Андрей Жданов выступил с презентацией о развитии кадровых центров «Работа России», рассказал в чем их польза для граждан, работодателей и государства в целом. Делегаты задавали вопросы о рынке труда Ленинградской области, интересовались востребованными профессиями и возможностью активного взаимодействия в части привлечения иностранной рабочей силы из Африки.

В рамках встречи министру Буркина-Фасо и уполномоченному представителю Бурунди были вручены памятные подарки от администрации Ленинградской области, а по итогу встречи делегации была предложена экскурсия по модернизированному кадровому центру в Тосно. 
     
Гости из Африки остались довольны встречей, о чем написали в книге предложений кадрового центра:

«Спасибо за приём, оказанный делегации Бурунди. Мы желаем, чтобы сотрудничество между Бурунди и Россией укреплялось ещё больше. 
Будьте благословенны!» 

«От имени Его Превосходительства Капитана Ибрагима Траоре, Президента Буркина-Фасо, я передаю Вам сердечную благодарность от Буркинийского Народа за взаимовыгодное сотрудничество в интересах наших стран - Буркина-Фасо и России». 

 

Подпишитесь на новости