Живые истории: Служба занятости помогла открыть цветочный магазин в Тосненском районе

28 февраля 2024
Живые истории: Служба занятости помогла открыть цветочный магазин в Тосненском районе

Клиентка службы занятости Виктория Радюпова переехала в Тосненский район из небольшого поселка под Феодосией. До того, как стать успешной бизнес-леди, девушка пробовала себя в различных областях и направлениях.

Виктория Радюпова переехала в Тосненский район из небольшого поселка под Феодосией. До того, как стать успешной бизнес-леди, девушка пробовала себя в различных областях и направлениях.

За ее плечами учеба в банковской школе, педагогическом колледже, театральном ВУЗе. Работа кассиром в банке, мерчендайзером, воспитателем в детском саду, съемки в кино.

Затем Виктория начала работать в одном из цветочных магазинов Петербурга, где не только занималась продажей, но и разрабатывала собственный дизайн цветочных композиций. Спустя полгода у девушки появились свои клиенты. Тогда же она задумалась об открытии своего дела и обратилась в Центр занятости Тосненского района.

Специалисты посмотрели работы Виктории и предложили ей защитить бизнес-план, что она успешно и сделала за две недели. Далее целеустремленная клиентка службы занятости арендовала помещение под свой небольшой магазин. По словам Виктории, она не боится конкуренции, так как это является стимулом становиться лучше и вместе с этим расти и развиваться в любимом деле.

В Центре занятости Ленинградской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки начинающих предпринимателей - помощь в составлении бизнес-плана и другие необходимые консультации. За более подробной информацией по открытию своего дела можно обратиться в любой филиал службы занятости Ленинградской области. 

Подпишитесь на новости